El fixture completo del Mundial de Rusia 2018

Deportes 01/12/2017
Ingresá y conocé cuando se disputará cada partido del torneo.
grupos Mundial 2018

Programa de partidos, con sedes y horario argentino, del Mundial Rusia 2018, realizado hoy el sorteo de la primera fase en la ciudad de Moscú.

GRUPO A: Rusia - Arabia Saudita - Egipto - Uruguay
Nro. Día Hora Ciudad Partido
.1) Jue 14-6 12.00 Moscú Rusia - Arabia Saudita
.2) Vie 15-6 9.00 Ekaterimburgo Egipto - Uruguay
17) Mar 19-6 15.00 San Petersburgo Rusia - Egipto
18) Mie 20-6 12.00 Rostov Uruguay - Arabia Saudita
33) Lun 25-6 11.00 Samara Uruguay - Rusia
34) Lun 25-6 11.00 Volgogrado Arabia Saudita - Egipto

GRUPO B: Portugal - España - Marruecos - Irán
.3) Vie 15-6 15.00 Sochi Portugal - España
.4) Vie 15-6 12.00 San Petersburgo Marruecos - Irán
19) Mie 20-6 9.00 Moscú Portugal - Marruecos
20) Mie 20-6 15.00 Kazan Irán - España
35) Lun 25-6 15.00 Saransk Irán - Portugal
36) Lun 25-6 15.00 Kaliningrado España - Marruecos

GRUPO C: Francia - Australia - Perú - Dinamarca
.5) Sab 16-6 7.00 Kazán Francia - Australia
.6) Sab 16-6 13.00 Saransk Perú - Dinamarca
21) Jue 21-6 9.00 Ekaterimburgo Francia - Perú
22) Jue 21-6 12.00 Samara Dinamarca - Australia
37) Mar 26-6 11.00 Moscú Dinamarca - Francia
38) Mar 26-6 11.00 Sochi Australia - Perú

GRUPO D: Argentina - Islandia - Croacia - Nigeria
.7) Sab 16-6 10.00 Moscú Argentina - Islandia
.8) Sab 16-6 16.00 Kaliningrado Croacia - Nigeria
23) Jue 21-6 15.00 Nizhni Novgorod Argentina - Croacia
24) Vie 22-6 12.00 Volgogrado Nigeria - Islandia
39) Mar 26-6 15.00 San Petersburgo Nigeria - Argentina
40) Mar 26-6 15.00 Rostov Islandia - Croacia

GRUPO E: Brasil - Suiza - Costa Rica - Serbia
.9) Dom 17-6 15.00 Rostov Brasil - Suiza
10) Dom 17-6 9.00 Samara Costa Rica - Serbia
25) Vie 22-6 9.00 San Petersburgo Brasil - Costa Rica
26) Vie 22-6 15.00 Kaliningrado Serbia - Suiza
41) Mie 27-6 15.00 Moscú Serbia - Brasil
42) Mie 27-6 15.00 Nizhni Novgorod Suiza - Costa Rica

GRUPO F: Alemania - México - Suecia - Corea del Sur
11) Dom 17-6 12.00 Moscú Alemania - México
12) Lun 18-6 9.00 Nizhni Novgorod Suecia - Corea del Sur
27) Sab 23-6 12.00 Sochi Alemania - Suecia
28) Sab 23-6 15.00 Rostov México - Corea del Sur
43) Mie 27-6 11.00 Kazán Corea del Sur - Alemania
44) Mie 27-6 11.00 Ekaterimburgo México - Suecia

GRUPO G: Bélgica - Panamá - Túnez - Inglaterra
13) Lun 18-6 12.00 Sochi Bélgica - Panamá
14) Lun 18-6 15.00 Volgogrado Túnez - Inglaterra
29) Sab 23-6 9.00 Moscú Bélgica - Túnez
30) Dom 24-6 9.00 Nizhni Novgorod Inglaterra - Panamá
45) Jue 28-6 15.00 Kaliningrado Inglaterra - Bélgica
46) Jue 28-6 15.00 Saransk Panamá - Túnez

GRUPO H: Polonia - Senegal - Colombia - Japón
15) Mar 19-6 9.00 Moscú Polonia - Senegal
16) Mar 19-6 12.00 Saransk Colombia - Japón
31) Dom 24-6 15.00 Kazán Polonia - Colombia
32) Dom 24-6 12.00 Ekaterimburgo Japón - Senegal
47) Jue 28-6 11.00 Volgogrado Japón - Polonia
48) Jue 28-6 11.00 Samara Senegal - Colombia

Octavos de final
49) Sab 30-6 15.00 Sochi 1A - 2B
50) Sab 30-6 11.00 Kazán 1C - 2D
51) Dom 1-7 11.00 Moscú 1B - 2A
52) Dom 1-7 15-00 Nizhni Novgorod 1D - 2C
53) Lun 2-7 11.00 Samara 1E - 2F
54) Lun 2-7 15.00 Rostov 1G - 2H
55) Mar 3-6 11.00 San Petersburgo 1F - 2E
56) Mar 3-6 15.00 Moscú 1H - 2G

Cuartos de final
57) Vie 6-7 11.00 Nizhni Novgorod G49 - G50
58) Vie 6-7 15.00 Kazán G53 - G54
59) Sab 7-7 15.00 Sochi G51 - G52
60) Sab 7-7 11.00 Samara G55 - G56

Semifinales
61) Mar 10-7 15.00 San Petersburgo G57 - G58
62) Mie 11-7 15.00 Moscú G59 - G60

Tercer puesto
63) Sab 14-7 11.00 San Petersburgo P61 - P62

Final
64) Dom 15-7 12.00 Moscú G61 - G62.

Te puede interesar