MTB: arrancó el Campeonato Cross Rural en Santa María

DEPORTES 14 de marzo de 2016
Compitieron 118 bikers de todas las categorías. El escenario fue el Camping Municipal.

En la localidad de San José, Santa María, se disputó el pasado domingo, la 1ra. fecha del Campeonato local de Mountain Bike, especialidad Cross Rural, en el Camping Municipal.

La competencia, que contó con la presencia de 118 bikers de todas las categorías, arrojó los siguientes resultados:

Categoría PRO:

1º.  MATÍAS GÓMEZ (TUCUMÁN)

2º.  MARIANO BALLARINI

3º.  ALEXIS IBAÑEZ

Categoría ELITE:

1.    JUAN PABLO MAZZEO

2.    DIEGO CANCINOS

3.    HERNÁN ALVAREZ

Categoría SUB 23:

1.    LUIS ARJONA

2.    JESUS LAIME

3.    DAVID YAPURA

Categoría JUVENILES: 

1.    BRAIAN MORENO

2.    ERIC ZORIANO

Categoría CADETES:

1.      GONZALO MARCIAL

2.      LUCAS REYES

3.      JOSÉ SUYO VARELA

Categoría MAYORES A 1:

1.    ALEXIS ADIL

2.    RAMÓN ARAOZ

3.    LUIS OCAMPO

Categoría MAYORES  A 2:

1.     JAVIER LÓPEZ

2.     CARLOS ILLANES

3.     MIGUEL RODRIGUEZ (TUCUMÁN)

Categoría MASTER  B1:

1.     FERNANDO MATURANO

2.     JOSÉ ITURRI

3.     SERGIO CHAILE

Categoría MASTER B2:

1.    ROLANDO  AYUSA

2.    RENE CHAILE

3.    DANIEL CHAMBRET (TUCUMÁN)

Categoría MASTER C:

1º.   MARIO  OCAMPO

2º.   ANTONIO CÁCERES

3º.   HECTOR RAMOS

Categoría  MASTER D:

1.     FAUSTO  QUIROS

2.     JOSÉ LUNA

3.     MARTÍN GIL

Categoría PROMOCIONALES  VARONES:

1.    ROQUE SEQUEIRA

Categoría PROMOCIONALES  DAMAS:

1.      VANINA CARRIZO

2.      JUANA ESCUDERO

3.      ELIANA JUAREZ

Categoría  DAMAS JUVENILES

1.    CANDELA ARJONA

2.    ROSARIO SÁNCHEZ

Categoría DAMAS  ELITE:

1.  NOELIA  CARRIZO

2.  ANDREA CÁCERES

3.  KARINA GUERRA

Categoría DAMAS  MAYORES:

1.      MARTA MENA

2.      PATRICIA MENDOZA

Categoría  DAMAS MASTER:

1.      NORMA  FUENZALIDA

2.      BLANCA ALMEDA

3.      ROSA CONTRERAS

Categoría  INFANTILES  B:

1.  MATÍAS LÓPEZ

2.  TOMAS GRANEROS

3.  SANTIAGO CÁCERES

Categoría INFANTILES A – VARONES:

1.       LEONARDO ESCALANTE

2.       ITALO BALLARINI

3.       SANTIAGO MILEGUIR (AMAICHA DEL VALLE)

Categoría INFANTILES A – DAMAS:

1.       MARIANA VARGAS

2.       IRIEL BARRIONUEVO

 Categoría  INFANTILES A – Escuela de MTB

·         NAHIR DE OLIVERA

·         ALDANA CÁCERES

·         DANAÉ GÓMEZ

·         MARCOS ALFREDO AGUAYSOL

Te puede interesar