Todos los ganadores de los Martín Fierro de Radio 2024

Nelson Castro se llevó el Oro por su labor en AM, mientras que Santiago del Moro obtuvo el mismo galardón por su trabajo en FM.

ESPECTÁCULOS 17/06/2024
todos-los-ganadores-del-martin-fierro-de-radio-2024-en-la-foto-final-foto-carlos-venturanahuel-ventu

Nelson Castro y Santiago del Moro fueron los grandes ganadores de los Martín Fierro de Radio que se entregaron este domingo en La Rural. El periodista se llevó el oro por su labor en AM, mientras que el conductor obtuvo el mismo premio por su trabajo en FM.

720Nelson Castro ganó el Martín Fierro de Oro

Todos los ganadores de los Martín Fierro de Radio 2022 y 2023

MARTÍN FIERRO DE ORO 2023 - RADIO FM: Santiago del Moro
MARTÍN FIERRO DE ORO 2023 - RADIO AM: Nelson Castro
PROGRAMA PERIODÍSTICO MATUTINO DIARIO AM: Lanata sin filtro (Mitre)
PROGRAMA PERIODÍSTICO MATUTINO DIARIO FM: Nadie nos para (Rock & Pop)
PROGRAMA PERIODÍSTICO VESPERTINO DIARIO AM: Crónica de una tarde anunciada (Rivadavia)
PROGRAMA PERIODÍSTICO DIARIO VESPERTINO FM: Pasaron cosas (Con Vos)
PROGRAMA NOCTURNO DIARIO AM Y FM: Blackie Nights (Blackie)
PROGRAMA SEMANAL AM Y FM: Domingo 910 (La red)
PROGRAMA DEPORTIVO: Super Mitre Deportivo (Mitre)
PROGRAMA MUSICAL: Eternamente Beatles (Del Plata)
PROGRAMA CULTURAL/EDUCATIVO 2022: Libros que muerden (AM1110)
PROGRAMA CULTURAL/EDUCATIVO 2023: Historias del Colón (CNN Radio) y El ojo del arte (Metro)
PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL EN AM: Bravo continental (Continental)
COMENTARISTA DEPORTIVO: Emiliano Pinsón (D Sports)
PROGRAMA DE INTERÉS GENERAL EN FM: Vuelta y media (Urbana Play)
LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA 2022: Mariana Contartesi (La Red)
LABOR PERIODÍSTICA FEMENINA 2023: María O’Donnell (Con Vos)
LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA 2022: Ernesto Tenembaum (Con Vos)
LABOR PERIODÍSTICA MASCULINA 2023: Nelson Castro (Rivadavia)
LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA AM: Cristina Pérez (Rivadavia)
LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA FM: Julieta Pink (Urbana Play)
LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA AM: Daniel López (Continental)
LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA FM: Santiago del Moro (FM 100)
LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA: Gustavo López (La Red)
LABOR HUMORÍSTICA: Ariel Tarico (Rivadavia)
SERVICIO INFORMATIVO 2022: CNN
SERVICIO INFORMATIVO 2023: El Rotativo del Aire (Rivadavia)
COLUMNISTA POLICIAL / JUDICIAL: Rolando Barbano (Mitre)
TRAYECTORIA PERIODÍSTICA: Samuel “Chicha” Gelblung (Del Plata)
LABOR LOCUCIÓN FEMENINA: Nora Briozzo (Del Plata)
LABOR LOCUCIÓN MASCULINA: Valmiro Mainetti (AM750)
RELATOR DEPORTIVO: Leonardo Gentili (La Red)
COLUMNISTA DE ESPECTÁCULOS: Marina Calabró (Mitre)
MEJOR COBERTURA DEL MUNDIAL: La Red Deportiva
MEJOR LABOR EN PRODUCCIÓN: Julián Ingratta (AM750)
MEJOR LABOR EN OPERACIÓN: Eduardo Seisdedos (FM 100)
LABOR EN MUSICALIZACIÓN: Leo Rodríguez (Aspen)
MOVILERO: Mercedes Ninci (Mitre)
ANALISTA POLÍTICO / ECONÓMICO: Jorge Fernández Díaz (Mitre)

Mirá también
Lo + visto